Ленинградская область поддержала Всероссийский социальный проект #Добрый огород

10 июня 2022
Ленинградская область поддержала Всероссийский социальный проект #Добрый огород

Акция по посадке «Доброго сада» была проведена общественными движениями Союзов садоводов муниципальных образований Ленинградской области при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, администрации Гатчинского муниципального района, акционерного общества «Гатчинское», Фонда социальных инициатив «Мирные люди».

Участниками выездного заседания Совета председателей муниципальных образований Ленинградской области, которое состоялось в городе Гатчина был заложен яблоневый сад в Большеколпанском поселении.

Садоводами высажено 18 деревьев – по числу районов с учетом городского округа Ленинградской области, это и символично к юбилею региона, который отметит в этом году свое 95 – летие.

Яблони высажены в порядке, максимально приближенном по расположению районов, а перед посадкой проведена жеребьевка. Каждое посаженное дерево наполнилось дополнительным смыслом и энергией, а району определен свой «статус».

Так, яблоня Гатчинского района символизирует «Счастье», Лужского – «Лёгкость», Приозерского – «Равновесие», Тихвинского – «Доверие», Киришского – «Гармония», Бокситогорского – «Искренность», Волосовского – «Дружба», Волховского – «Радость», Всеволожского – «Спокойствие», Выборгского – «Процветание», Кировского – «Удача», Кингисеппского – «Вдохновение», Ломоносовского – «Ясность», Сланцевского – «Мечты», Тосненского – «Веселье», Сосновоборского городского округа – «Успех», Подпорожского – «Восхищение», Лодейнопольского – «Доброта»!

Участники мероприятия отметили, что хотят продолжить акцию и посадить сад в каждом муниципальном районе и городском округе Ленинградской области!

Плоды, выращенные в Добром саду будут раздаваться одиноким пожилым людям, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьям, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.