Область продолжает готовиться к чемпионату России по пахоте

06 июля 2022
Область продолжает готовиться к чемпионату России по пахоте

В администрации Ленинградской области состоялось совещание по подготовке к 9-му открытому чемпионату России по пахоте.

На совещании было отмечено, что в области практически всё готово к пахотному мероприятию, организация которого ведется еще с 2020 года, когда область собиралась принимать чемпионат мира по пахоте.

Соревнование пахарей пройдет с 7 по 14 августа на территории сельхозпредприятия «Приневское» на полях около поселка имени Свердлова во Всеволожском районе.

По предварительным данным согласие принять участие в  мероприятии подтвердили  представители стран ОДКБ, 45 регионов России, 250  организаций и учреждений страны.

Мероприятие будет интересным и познавательным, предполагается большая  деловая программа, соревнования пахарей, трактор-шоу, соревнования фуд-траков, фестивали «Сырная страна» и «Виноделы России», выставка современной и ретро техники, тест-драйвы сельскохозяйственной и автомобильной техники, выставка животных, фермерская ярмарка, работа фуд-кортов, детской площадки, выступления  артистов.