Поздравление с Днём рыбака 2022 года

08 июля 2022
Поздравление с Днём рыбака 2022 года

Уважаемые труженики рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём рыбака!

Этот праздник, отмечаемый во второе воскресенье июля, по праву празднуют все, кто имеет непосредственное отношение к рыбе – профессиональные рыбаки и рыбоводы, рыбопереработчики, инспекторы рыбоохраны и представители отраслевой рыбохозяйственной науки, а также бесчисленное множество рыбаков-любителей.

Ленинградская область уверенно занимает ведущие позиции в рыбохозяйственном комплексе России. На её территории расположены крупные рыбоперерабатывающие производства, базируются и осуществляют промысел рыбодобывающие компании, активно развивается аквакультура.

Вся производимая рыбохозяйственными предприятиями области продукция востребована на потребительском рынке, а сам рыбохозяйственный комплекс является перспективным и инвестиционно привлекательным направлением региональной экономики.

Уже стало доброй областной традицией в мае встречаться в рыбацкой столице Ленинградской области – городе Новая Ладога – на ежегодном областном фестивале «Корюшка идёт!», который даёт жителям и гостям региона возможность насладиться вкусом свежей корюшки и других видов рыб. Фестиваль призван популяризировать разные направления рыбохозяйственной деятельности в регионе, имеет широкую культурно-развлекательную программу и туристскую составляющую.

Дорогие друзья и коллеги! Искренне благодарю вас за профессионализм и ваш нелегкий труд, приверженность выбранной профессии, сохранение традиций и в тоже время новаторство! Крепкого здоровья вам и близким вам людям, больших уловов и рыбацкой удачи, хорошей погоды и благополучия дома!

 

С уважением,

заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу          Олег Малащенко