Ленинградская область — на Всероссийском Дне поля

29 июля 2022
Ленинградская область — на Всероссийском Дне поля

Делегация Ленинградской области посетила «Всероссийский день поля – 2022» — одну из главных выставок года для агропромышленного комплекса, которая проходит в Калининградской области.

Мероприятие открыл министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Приветствуя участников и гостей, глава Минсельхоза отметил, что сельское хозяйство России в последние годы уверенно развивается: растут объемы производства, повышается эффективность процессов, внедряются современные цифровые технологии и научные разработки, улучшается качество самой продукции. Все это в сочетании с огромным трудом российских аграриев позволяет сохранять стабильность в отрасли, несмотря на все возможные вызовы.

«Обеспечение внутреннего рынка было и всегда будет нашим важнейшим приоритетом. Кроме того, продолжаются поставки зарубежным партнерам. Поэтому наращивание собственного производства – наша с вами общая неизменная цель», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Ленинградские аграрии осмотрели выставку, где на опытных полях представлены 64 сорта и гибрида растений, возделываемых в Калининградской области.

На Дне поля представлено 90 единиц сельхозтехники, с работой машин можно ознакомится в реальных полевых условиях. Один из самых технологичных – трактор Кировец К-742М производства Петербургского тракторного завода. Он оснащен системой автономного вождения Агро-пилот.

Выставка продолжит работу до 30 июля.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области