Поле готовится принять чемпионат по пахоте

05 августа 2022
Поле готовится принять чемпионат по пахоте

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по АПК Олег Малащенко провел выездную инспекцию начала подготовки территории к проведению 9-го Открытого чемпионата России по пахоте и приуроченной к нему аграрной недели Ленинградской области.

Всего через несколько дней на поле  площадью более 100  га под поселком имени Свердлова развернется грандиозная битва за кубок России по пахотному мастерству.

Более 60 лучших механизаторов России и стран СНГ сойдутся в очной борьбе за заветный трофей.

Судьи международного класса будут проверяться прямолинейность борозды, ее равномерность по высоте и глубине, формирование «клина». Мастерство пахаря позволяет потом хорошо расти растениям и собирать большой урожай.

Неделю, с 7 по 14 августа на поле будут проводиться отборочные заезды, четверть и полуфиналы. Чемпион станет известен в воскресенье 14 августа.

Ленинградская область «болеет» за нашего Александра Дерюгина — действующего чемпиона России, механизатора хозяйства «Приневское», на территории которого и проходит чемпионат.

В финальные дни 12-14 августа для зрителей будет большая развлекательная программа: трактор-шоу, парад исторической техники, фермерская ярмарка, сырный фестиваль, концерты и гастрофестиваль.

От станции метро «Ломоносовская» будут ходить бесплатные автобусы.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградкой области