Поздравляем ленинградцев с победой!

18 августа 2022
Поздравляем ленинградцев с победой!

Татьяна Геннадьевна Гуляева из хозяйства «Мельниково» Приозерского района заняла первое место в одной из номинаций XVI Всероссийского конкурса операторов искусственного осеменения коров.

Она победила в номинации «ректо-цервикальный способ искусственного осеменения».

В конкурсе участвовала 96 специалистов из 60 регионов России.

Молочное животноводство – приоритетная отрасль АПК Ленинградской области, в течение ряда лет демонстрирующая стабильно высокие результаты. Ленинградская область занимает лидирующие позиции в молочном скотоводстве России по уровню молочной продуктивности: удой на корову в сельскохозяйственных организациях за 2021 год – 9 312 кг.

Высокие показатели достигнуты благодаря целенаправленной селекционно-племенной работе, работе.

Племенная база молочного скотоводства Ленинградской области представлена 60 племхозами – 48 племенных заводов и 12 племенных репродукторов. Свыше 87 % коров в сельхозорганизациях – племенные

Сегодня Ленинградская область может в полном объеме обеспечить племенным скотом не только себя, но и те хозяйства России, которые готовы расширяться и увеличивать объёмы производства молока в рамках программы импортозамещения.

Комитет по агропрышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области