C 1 сентября!

01 сентября 2022
C 1 сентября!

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю студентов и преподавательский состав высших и средних специализированных сельскохозяйственных учебных заведений с началом учебного года — Днем знаний!

Прежде всего хотелось бы обратиться со словами напутствия к тем,кто сегодня впервые садится на студенческую скамью.

Дорогие первокурсники!

Сегодня вы стали частью большой и дружной семьи высшей и средней школы. Впереди — длинный, подчас непростой путь, на котором вам предстоит узнать много нового, важного, интересного.

Верьте в свои силы, усердно трудитесь, проявляйте себя не только в образовательной, но и общественной, культурной, спортивной жизни.

Именно за вами – молодыми, пытливыми, целеустремленными – будущее России. Уверен, каждый из вас станет первоклассным специалистом в своем деле, внесет значимый вклад в развитие Ленинградской области и всей страны в целом.

Всем, кто после летних каникул сегодня вновь вернулся в знакомые аудитории хочу искренне пожелать успешной учебы. Не переставайте тянуться к знаниям, используйте всякую возможность стать грамотными, всесторонне образованными людьми.

Хочу от души поблагодарить педагогов и преподавателей вузов и сузов за труд,пожелать удачи, добра и благополучия, а учащимся ― полезного и увлекательного учебного года!

С праздником всех вас, дорогие друзья!

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромыленномуи рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко