Праздник Первого звонка в школе города Луги

01 сентября 2022

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко поздравил сегодня с Днем знаний учеников и педагогов средней школы № 5 города Луги.

«Этот замечательный праздник каждый из нас встречает с особыми чувствами. Ребятам он дарит радость встречи с друзьями и любимыми педагогами, взрослым — теплые воспоминания о школьной поре.

Сегодня в нашем регионе делается все, чтобы каждый ребенок мог учиться в достойных условиях: строятся и оснащаются школы, ведется реновация уже действующих учебных заведений, в обучение внедряются инновационные программы и технологии.

Правительство Ленинградской области ставит перед собой задачу сделать так, чтобы дети, придя в классы, не только приобретали современные прочные знания, но и росли всесторонне образованными, активными, открытыми творчеству и созиданию людьми.

Хочу пожелать педагогам и родителям добра и благополучия, а учащимся ― полезного и увлекательного учебного года! С праздником всех вас, дорогие друзья!», – поздравил детей и взрослых Олег Малащенко.

Начало учебного года в школе №5 отметили веселым, добрым представлением в актовом зале. Первый звонок позвал всех учеников и гостей на первый урок – урок мужества.

Фото – газеты «Лужская правда»