День первокурсника СПбГАУ

01 сентября 2022

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко поздравил с началом нового учетного года студентов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Праздник первокурсника аграрного вуза состоялся в Экспофоруме на площадке XXXI международной агропромышленной выставки «Агрорусь».

В торжественной обстановке слова напутствия студентам сказали заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов, ректор СПбГАУ Виталий Морозов.

Гости и участники Дня первокурсника осмотрели экспозицию агропромышленной выставки «Агрорусь», особо остановились у раздела «Наука» и стенда Аграрного университета.

В День знаний в главном сельскохозяйственному вузе региона открыты четыре специализированных аудитории от Минского и Петербургского тракторных заводов, Россельхозбанка и компании «Август».

В новых учебных классах, оснащенных современной техникой и виртуальными тренажерами, в том числе и первокурсники будут изучать тонкости выбранных профессий.