Ушел из жизни Николай Николаевич Кротов

13 сентября 2022
Ушел из жизни Николай Николаевич Кротов

От имени руководителей агропромышленного комплекса, органов исполнительной власти Ленинградской области выражаю свои глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Николая Николаевича Кротова. Примите слова сочувствия и поддержки в связи с постигшим вас горем.

Ушел из жизни видный деятель практической ветеринарной медицин  Ленинградской области, Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, ветеран труда. Николай Николаевич  всю жизнь посвятил ветеринарному делу, был для многих специалистов наставником и примером.

Он родился 1 декабря 1946 года в деревне Дуброво, Бежецкого района Калининской области. В 1974–1979 годы, после окончания Ленинградского ветеринарного института, работал главным ветеринарным врачом совхоза «Шумский» Волховского района, в 1979–1986 годы – ветеринарным врачом совхоза «Детскосельский», в 1986 -2008 годы – начальником Кировской станции по борьбе с болезнями животных, с  2008 по 2018 годы – начальником объединенной станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов.

Под руководством Николая Николаевича была проведена огромная работа по укреплению и развитию материально-техническая база ветеринарной службы районов, организован системный контроль перемещения поднадзорной продукции для профилактики распространения особо опасных болезней.

Труд Николая Николаевича Кротова был по заслугам отмечен  наградами Министерства сельского хозяйства РФ,  Администрации Ленинградской области и Кировского района Ленинградской области. Он – обладатель звания «Лучший по профессии», «Заслуженный ветеринарный врач РФ» и «Почетный работник АПК РФ».

Уход  Николая Николаевича  – невосполнимая утрата. Добрая память о нем навсегда останется в сердцах всех, кто знал его лично.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области                                           О.М. Малащенко