С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09 октября 2022
С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, дорогие коллеги, земляки, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ленинградская область является одним из ведущих агропромышленных регионов России, лидеров продовольственного рынка. Это – результат вашего огромного труда, профессионализма, упорства, ответственного отношения к своему делу. И, конечно, поддержки, оказываемой  вам государством.

Аграрный сектор региона продолжает динамично развиваться и показывает высокие темпы производства. Мы произвели рекордный за всю историю области урожай зерновых, перевыполнили план по производству рапса, плодово-ягодной продукции, впервые полностью обеспечили себя собственными семенами многолетних трав и зерновых! Мы растем по производству молока, мяса, яиц, а впереди перед отраслью стоят еще более масштабные задачи. Необходимо продолжать реализацию инвестиционных проектов, расширять ассортимент выпускаемой продукции, развивать переработку, усиливать работу по развитию сельских территорий и социальной инфраструктуры. Делать все, чтобы в сельской местности людям было комфортно жить, учиться и работать.

Благодарю за ваш нелегкий труд, который обеспечивает продовольственную безопасность страны. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям, мирного неба!

Заместитель председателя правительства
Ленинградской области – председатель