Кадры для стабильной работы АПК региона

26 октября 2022
Кадры для стабильной работы АПК региона

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области прошло совещание с директорами сельскохозяйственных вузов и техникумов, руководителями ведущих сельхозпредприятий региона по вопросу обеспечения кадрами в современных условиях.

Собравшиеся обсудили инициативу Минсельхоза РФ о возможности создания кадрового резерва с учетом выпускников и студентов профильных учебных заведений для успешного проведения весенних полевых работ в 2023 году.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко подчеркнул, что на предприятиях АПК необходимо создание всех условий для закрепления молодых специалистов в современных экономических условиях. При этом  он особо отметил, что АПК Ленинградской области является одним из лидеров агропромышленного сектора России, в современных условиях стабильно функционирует и продолжает показывать рост производства. В регионе сделают все возможное для успешного проведения посевной и бесперебойной работы всех подотраслей сельскохозяйственного комплекса.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области