Ленинградская область принимает делегацию Минской области

14 декабря 2022
Ленинградская область принимает делегацию Минской области

Сотрудничество с Беларусью в области агропромышленного комплекса — одно из самых главных направлений экономического партнёрства двух государств.

Вопросы взаимодействия в современных экономических условиях обсудили в ходе встречи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководитель рабочей группы по обеспечению реализации соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь Олег Малащенко и делегация Минской области Республики Беларусь во главе с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным.

На встрече было отмечено, что все современные направления развития племенного животноводства, рыбоводства, семеноводства, ветеринарии — оперативно входят в дорожную карту взаимодействия Ленинградской области и Беларуссии, по каждому реализуются конкретные действия.

В ходе встречи представители двух регионов подписали ряд меморандумов и соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве, взаимодействиях в сферах образования, культуры, туризма и молодежной политики.

После официальной встречи в доме правительства Ленинградской области представители делегации Минской области посетят ряд ведущих предприятий сельского хозяйства и пищевой перерабатывающей промышленности нашего региона — молочный комбинат «Галактика», молочные хозяйства «Рабитицы» и «Бугры», птицефабрику «Роскар», производство сидра, осетровое хозяйство.