В Ленинградской области кооперативам – особая поддержка

20 декабря 2022

В комитете по АПК состоялось совещание с малыми формами хозяйствования по вопросам перспектив развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов в регионе.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко представил подробную информацию о формах поддержки кооперативов в регионе, развитию которых уделяется особое пристальное внимание.

Участники встречи обсудили высокий потенциал кооперации в устойчивом развитии сельских территорий, основные вопросы в управлении развитием кооперации в Ленинградской области и познакомились с итогами реализации образовательного проекта «Школа фермеров».

На совещании были представители из республик Беларусь и Татарстан, свой опыт по сельскохохозяйственной потребительской кооперации представили главы кооперативов «Приоритет», «Акваферма» и «Утка Хаус».

Совещание организовало Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области.