В Сланцевском районе открыт новый ФАП

28 декабря 2022
В Сланцевском районе открыт новый ФАП

Первых пациентов новое учреждение, построенное по программе комплексного развития сельских территорий, в деревне Овсище принимает уже сегодня.

«Оказание современной медицинской помощи в комфортных условиях ― наш приоритет. В уходящем году в ходе модернизации первичного звена мы запустили ФАПы во Всеволожском, Тосненском и Сланцевском районах, а также амбулаторию в Приозерском районе. Сейчас ведется строительство и проектирование ещё ряда медицинских учреждений, в том числе в сельской местности», ― подчеркнул председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

На строительство фельдшерско-акушерского пункта в Сланцевском районе направлено почти 45 млн рублей. Здесь оказываются медицинские услуги почти тысяче жителей прикреплённого населения.
В ФАПе будет организован прием узких специалистов, а в январе будет открыт аптечный пункт.