Школа после реновации открылась в Оредеже

09 января 2023

Новый год в обновленном здании начали 320 учеников. Школа прошла полный капитальный ремонт «под ключ», появились актовый зал, библиотека, современное оборудование и оснащение классов.

«Капитальный ремонт школы проходил по программе комплексного развития сельских территорий. По этой программе в Оредеже реконструируются детский сад, дом культуры и строится новый стадион.  Программа  обустройства соцобъектов на селе позволяет создавать комфортные условия для жителей всех районов области», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В ходе ремонта в школе полностью заменены кровля и все инженерные сети, отремонтированы все помещения, снаружи здание украсил яркий вентилируемый фасад. Обновлен спортивный зал, столовая  получила более просторные помещения на первом этаже, пищеблок приведен в соответствие современным требованиям.

В планах на 2023 год в Ленинградской области реализация уже  более 40 проектов   строительства на селе, бюджет программы  комплексного развития сельских территорий на 2023 год – порядка 1,3 млрд рублей.

Справка

Оредежская средняя общеобразовательная школа 1959 года постройки рассчитана на 420 учеников. Площадь объекта 3,2 тысячи м2, стоимость ремонта  – 113 млн рублей, из них 68,2 млн рублей – средства федерального бюджета.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному компоексу Ленинградской области