Поздравление с юбилеем Федерального исследовательского центра РАН

19 января 2023
Поздравление с юбилеем Федерального исследовательского центра РАН

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко принял участие в заседании учёного совета Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской Академии Наук (СПб ФИЦ РАН).

Олег Малащенко, от имени губернатора области Александра Дрозденко, поздравил коллектив с 45-летием со дня образования исследовательского центра: «На протяжении всех этих лет ФИЦ РАН находится на переднем крае российской науки. Практическая, инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты, которые реализует центр, позволяют уверенно идти в ногу  со временем, заниматься глубокой исследовательской работой. Пусть новаторские решения и разработки, рожденные в Санкт-Петербургском Федеральном исследовательском центре  будут и впредь востребованы Отечеством».

Олег Малащенко и директор СПб ФИЦ РАН Андрей Ронжин подписали соглашение о стратегическом научно-технологическом сотрудничестве. Документ предполагает обмен научно-технической информацией, совместную организацию научно-технических мероприятий, стратегическое сотрудничество в фундаментальных сферах инновационно-инвестиционного развития различных сельскохозяйственных отраслей и сельских территорий.

Глава аграрного ведомства Ленинградской области вручил научным сотрудникам центра за достижения высоких показателей в разработке приоритетных направлений науки и техники, научно-педагогической и организационной деятельности грамоты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Справка.

СПб ФИЦ РАН — российское научное учреждение, занимающееся междисциплинарными исследованиями в области информационных технологий, автоматизации, а также в сфере повышения эффективности сельского хозяйства и экологической безопасности.

В составе исследовательского центра — 6 научных учреждений, среди которых Институт аграрной экономики и развития сельских территорий (ИАЭРСТ), Северо-Западный Центр междисциплинарных исследований проблем продовольственного обеспечения (СЗЦППО), Институт озероведения РАН (ИНОЗ РАН).