В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете – День открытых дверей

26 января 2023
В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете –  День открытых дверей

Презентация вуза для будущих студентов СПбГАУ и их родителей стоится в субботу, 28 января.

С приветственным словом и рассказом о научно-образовательном потенциале вуза выступит ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук Виталий Юрьевич Морозов.

Во время встречи школьники и родители смогут задать ректору университета и ответственному секретарю приемной комиссии Ольге Николаевне Сенченковой интересующие вопросы о поступлении, условиях проживания и особенностях учебного процесса.

Также в рамках Дня открытых дверей состоялось награждение школьников – победителей региональных этапов Всероссийского конкурса АгроНТИ по развитию цифровых компетенций в сельском хозяйстве среди школьников малых городов и сельских поселений.

Для абитуриентов и их родителей каждый факультет продемонстрируют достижения научной деятельности кафедр: новые перспективные сорта земляники, картофеля и льна, беспилотные летательные аппараты, используемые в сельском хозяйстве, автоматизированные установки, предназначенные для выращивания овощных культур без почвогрунта в условиях искусственного освещения, различные породы сельскохозяйственных птиц, аквакультуры и многое другое.

Преподаватели и деканы факультетов расскажут об учебных программах и перспективах трудоустройства после окончания вуза. Все желающие смогут посетить учебные и научные лаборатории, в которых проходят практические занятия у студентов факультета.

Ссылка на форму для онлайн регистрации: https://forms.yandex.ru/u/63bfbd80c09c0278daab4d64/