В комитете по АПК состоялось совещание по развитию животноводства

27 января 2023
В комитете по АПК состоялось совещание по развитию животноводства

Заседание рабочей группы по программе развития животноводства в режиме видеоконференции провел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Во встрече приняли участие руководители органов АПК районов области, сельскохозяйственных предприятий и научных организаций.

Участники обсудили перспективы развития в регионе животноводства, в частности птицеводства. Санкт Петербургский Государственный университет ветеринарной медицины представил свои научные разработки в отрасли птицеводства.

На заседании было отмечено, что исследования ветеринарного университета, могут стать одной из основ для создания региональной программы развития птицеводства.