В Ленобласти обсудили вопросы ветеринарного и фитосанитарного надзора

30 января 2023
В Ленобласти обсудили вопросы ветеринарного и фитосанитарного надзора

В администрации Ленинградской области состоялась встреча с руководителем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель председателя правительства по агропромышленному комплексу Олег Малащенко  обсудили с руководителем службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Северо-Западу Олегом Емцевым совместную работу по обеспечению качества поставок продуктов питания для соцучреждений и участие инспекторов в контроле за содержанием земель, вплоть до изъятия в случае их нерадивого содержания, например, зараженности борщевиком.

Важность активизации совместной работы по вводу сельхозземель в оборот особенно подчеркнул Олег Малащенко. Новые земли дают возможность для общего увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Справка

В ведении Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора вопросы организации ветеринарного и фитосанитарного надзора на территории Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и Санкт-Петербурга.