Региональный филиал Россельхозцентра подвел итоги работы за 2022 год

01 февраля 2023
Региональный филиал Россельхозцентра подвел итоги работы за 2022 год

От комитета по АПК участие в итоговом совещании Россельхозцентра по Ленинградской, Мурманской областям и Республики Карелия принял заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Андрей Решетов.

Он рассказа об основных итогах работы АПК региона и перспективах развития, вручил награды и осмотрел научные лаборатории Россельхозцентра.

Россельхозцентр ведет контроль деятельности в сфере семеноводства и защиты растений. В частности,  для Ленинградской области региональный центр занимается выращиванием оздоровленного картофеля, контролем работ по борьбе с борщевиком Сосновского.