В Волосовском районе поздравили лучших аграриев

04 февраля 2023

По традиции в начале года, когда можно полностью подвести итоги года минувшего, в Волосовском районе отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Слет передовиков предприятий агропромышленного комплекса района по итогам работы за 2022 год прошел в Волосовском городском досуговом центре «Родник».

От имени администрации области аграриев поздравил заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Андрей Решетов. Он рассказал об общих итогах работы АПК  области и вкладе района в успех сельского хозяйства региона.

В Волосовском районе работают ведущие хозяйства Ленинградской области. Наивысшие надои молока от коровы в минувшем году получили ЗАО «ПЗ «Рабитицы» и АО «ПЗ «Гомонтово», хорошие результаты в выращивании зерновых и картофеля показывает ЗАО «Октябрьское». В районе действует 12 сельхозпредприятий, 38 фермерских хозяйств, 16 тысяч личных подсобных хозяйств.

Андрей Решетов вручил труженикам села награды Минсельхоза РФ, губернатора Ленинградской области и комитета по АПК.

Почетное звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России» присвоено заместителю директора по испытаниям ФГБУ Северо-Западной МИС Сергею Мисину, инженеру отдела испытаний энергосредств С-З МИС Вере Рудомёткиной и главному агроному ООО сельхозпредприятие «Русское поле» Наталье Степановой. Почётная грамота Министерства сельского хозяйства РФ вручена водителю АО «Труд» Владимиру Сергиенкову.

Аграриям также вручены награды Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Ленинградской области, администрации Волосовского района.

Свои концертные номера работникам сельского хозяйства представили лучшие местные и приглашенные творческие коллективы.

Фото – Виктории Кадовой и Татьяны Поддубной