Открытие международной лаборатории размножения картофеля

26 января 2018
Открытие международной лаборатории размножения картофеля

26 января 2018 года в 10.00 планируется открытие лаборатории микроклонального размножения картофеля по проекту Европейской экономической комиссии ООН на базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области.

26 января 2018 года в 10.00 планируется открытие лаборатории микроклонального размножения картофеля по проекту Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) на базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской области (Санкт-Петербург, поселок Шушары, ул. Пушкинская, д. 27).

В мероприятии примет участие Конг Лиин Ле - консультант проекта европейской экономический комиссии ООН по созданию биологических центров производства семенного картофеля (Швейцария).

Для координации работы филиалов Российский сельскохозяйственный центр ФГБУ «Россельхозцентр» проведет семинар на тему: «Микроклональное размножение в первичном семеноводстве картофеля, производство миниклубней и перспективы развития этого направления в ФГБУ «Россельхозцентр».

В обмене опытом по микроклональному размножению картофеля примут участие специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» регионов России, ЕЭК ООН,  ВНИИКХ им. Д.Г.Лорха, комитета по АПК Ленинградской области, руководители сельхозпредприятий.