Ленобласть отметила 75-летие первых коллективных садоводств в стране

19 февраля 2024
Ленобласть отметила 75-летие первых коллективных садоводств  в стране

На сцене Дворца культуры имени Ленсовета прошёл праздник в честь 75-летия со дня основания первых садоводческих товариществ России.

От имени администрации Ленинградской области садоводов поздравил заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов.

Он поблагодарил за труд на земле людей, для которых работа на 6 сотках – это не просто хобби, а смысл жизни и рассказал о мерах господдержки садоводческих товариществ, которые предоставляет администрация региона.

В честь праздника почётной грамотой комитета по АПК за активную жизненную позицию, плодотворную деятельность, личный вклад в развитие садоводческого движения Приозерского района, в связи с 70-летием со дня основания СНТ «Печатник» награжден председатель СНТ — Михаил Владимирович Белолипский. 

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в садоводческое движение Гатчинского района почетной грамоты удостоена председатель СНТ «Тюльпан» Татьяна Александровна  Груздева.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области