Заседание штаба по итогам проведению весеннего сева и хода заготовки кормов в 2011 году

В Волосовском  районе в здании администрации ЗАО ПЗ « Гомонтово»  в д. Бегуницы Комитет по агропромышленному и комплексу Ленинградской области провел выездное заседание штаба по итогам проведения весеннего сева и хода заготовки кормов  в 2011 году.

Заседание штаба открыл и провёл Вице-губернатором Ленинградской области - председатель комитета С.В. Яхнюк .

В работе совещания приняли участие : первый заместитель председателя комитета Е.О. Репина; заместитель председателя комитета - начальник департамента по развитию сельского хозяйства - Прохоров И.В; руководители структурных подразделений департамента по развитию сельского хозяйства по направлению растениеводство и научно-техническая политика , руководители и представители служб агропромышленного комплекса  муниципальных районов, директор  ЗАО ПЗ « Гомонтово» - Н.Г Позднякова, руководители и представители региональных и федеральных управлений и служб.

В прозвучавших выступлениях  совещания  была дана итоговая оценка проведения весеннего сева и хода заготовки кормов в 2011 году   в Ленинградской области и её районах,  хода проведения инвентаризации мелиорированных систем и гидротехнических сооружений в сельскохозяйственных предприятиях области. Обращено внимание на начало реализации долгосрочной целевой программы “Борьба с борщевиком Сосновского в Ленинградской области на 2011г.-2014г.”

В ходе проведения совещания состоялся выезд участников в поле с целью ознакомления  с  опытом применения современных  технологий  и организацией работ по заготовки кормов в ЗАО ПЗ « Гомонтово».

Подводя итоги прошедшего совещания штаба С.В Яхнюк  отметил: Поставленные задачи по проведению весеннего cева Ленинградская область выполнила.

Информация по растениеводству на 21 июня 2011 года.

Фотогалерея