Губернатор встретился с аграриями

20 сентября 2018
Губернатор встретился с аграриями

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с руководителями ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона. Руководители обсудили основные вопросы деятельности агропромышленного комплекса.

Информацию о предварительных итогах работы за 2018 год и перспективах развития агропромышленного комплекса Ленинградской области представил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В ходе дискуссии участники встречи затронули вопрос увеличения себестоимости и уменьшения реальных объемов господдержки при введение для сельхозпроизводителей налога на добавленную стоимость на суммы государственной поддержки, необходимость оказания особой формы господдержки предприятиям, вводящим в оборот ранее неиспользуемые земли, увеличение сум льготных кредитов, предоставляемых с господдержкой, упорядочение деятельности проверяющих и контролирующих организаций, предоставление господдержки отдельным сельхозотраслям — птицеводству, молочному животноводству и переработке молока, выращиванию картофеля и овощей, тепличному растениеводству, производству грибов и компоста. 

В ходе встречи былом отмечено, что в Ленинградской области на 2019 год разработан сбалансированный бюджет, аграриев заверили, что при корректировках бюджета будут рассмотрены перспективы увеличения финансирования аграрных проектов. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил генеральному директору птицефабрики «Роскар» Валерию Горячеву благодарность правительства Ленинградской области за вклад в социально-экономическое развитие региона. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области