Лучшие садоводческие товарищества получили награды

14 ноября 2018
Лучшие садоводческие товарищества получили награды

Сегодня в большом концертном зале «Октябрьский» проходит традиционный объединённый праздник садоводов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотой урожай».

На встречу в БКЗ подвести итоги сельскохозяйственного года, продемонстрировать продукцию, выращенную на дачных участках, приехали представители садоводческих товариществ со всех районов области.

Земляков поздравил с успехами и вручил награды лучшим заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов. Он рассказал о реализации программы государственной поддержки строительства и реконструкции инженерных сетей дачных массивов.

В 2018 году 22 садоводства региона выиграли конкурс на получение из областного бюджета 42 млн рублей на развитие инфраструктуры. В конкурсе участвовало 32 соискателя из 11 районов области, 22 — прошли отбор. Из них 15 садоводческих некоммерческих объединения получили субсидии на строительство и реконструкцию линий электропередач, 5 – на строительство автоматизированной системы контроля учета электроэнергии, по одному — на реконструкцию водоснабжения и дороги.

Александр Варенов поздравил садоводов с хорошими итогами лета, пригласил участвовать в конкурсе на следующий год и пожелал всегда хороших урожаев.

Почетным дипломом комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области была награждена председатель правления СНТ «Рябина» Тосненского района Мария Попко и благодарностью комитета — председатель правления СНТ «Бумажник» Волховского района Антонина Малышева.

После торжественной части перед участниками праздника выступили мастера искусств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комитет по агропромышленном и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области