Добрый хлеб Ленинградской области

05 июля 2018
Добрый хлеб Ленинградской области

Предприятия Ленинградской области выпекают хлеб высокого качества.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) подвела итог годового исследования белого хлеба в российских регионах. При оценке эксперты учитывали 50 критериев качества и безопасности продукции. Хлеб Ленинградской области вошёл в категорию «хлеб достаточно высокого качества».

Справка
На территории Ленинградской области работает около 40 предприятий хлебопекарной промышленности: хлебокомбинаты ОАО «Холдинговая компания "Петрохлеб"», самостоятельные хлебокомбинаты и предприятия малого предпринимательства. В производстве занято около 1 000 человек.

Предприятия хлебопекарной отрасли Ленинградской области продолжают свою деятельность и наращивают объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий. За 2017 год выпуск хлеба и хлебобулочных изделий составил 40 тыс. тонн. Ассортимент насчитывает более 270 наименований различной хлебобулочной и кондитерской продукции.