Открыта новая амбулатория по сельской программе

30 июля 2019

В поселке Вартемяги Всеволожского района открылась новая амбулатория, построенная по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Объект в ходе рабочей поездки посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«И мне,  и жителям приятно видеть изменения к лучшему. В Вартемягах начала работу новая амбулатория с современным оснащением и высококлассными специалистами,  в ноябре будет введена после полной реновации школа. Область выдерживает социальные обязательства», - сказал Александр Дрозденко.

Справка

Оснащенная современным медицинским оборудованием новая абмулатория в Вартемягах будет обслуживать жителей девяти деревень - Агалатово, Вартемяги, Дранишники, Елизаветинка, Касимово, Колясово, Лупполово, Медный Завод, Юкки, а также дачников из 34 садоводств.

Здесь организована работа врачей узких специальностей, открыты кабинеты физиотерапии и рентгено-диагностический кабинет, запись на прием к специалистам и карты пациентов переведены на цифровые носители. Также организована выездная помощь пациентам отдаленных деревень и поселков.

Амбулатория рассчитана на 250 посещений в смену. На ее строительство было потрачено 330 млн рублей.