С Днём знаний!

01 сентября 2019

Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Поздравляю всех, кто в этот день идет в школу, в средние и высшие учебные заведения учиться и учить, всех, кто ведёт своих детей и внуков в школы, провожает в колледжи, техникумы, институты и университеты. Сил нам всем и терпения!

Начало учебного года – это праздник, который каждый из нас вспоминает с самыми добрыми эмоциями. В это день мы вспоминаем наших первых учителей и преподавателей, одноклассников и однокурсников.

Этот день по-особому дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, встреча со своими повзрослевшими и новыми воспитанниками. Для учеников – новые знания, новые возможности, победы и достижения. 

В Ленинградской области созданы хорошие условия для получения качественного современного образования. Расширяется и укрепляется система профессиональной подготовки кадров для сельского хозяйства по системе: школа - средне специальное образование - вуз. Сегодня в регионе специалистов для агропромышленного комплекса готовят 9 средних специальных учебных заведения и 3 высших. С началом сентября в аудитории и классы придет более 7 тысяч первокурсников. 

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году в Ленинградской области больше, чем в предыдущем – почти 20 тысяч человек. Всего же за школьные парты в области 2 сентября сядет более 150 тысяч школьников.

В школах детей встретят учителя, которые своим ежедневным кропотливым трудом создает будущее нашего региона и страны. С каждым годом в область приходит работать все больше молодых педагогов. Многие из них остаются на селе и получают жилье благодаря программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Желаю педагогам, ученикам и родителям хороших оценок, творческой и насыщенной учебной жизни, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году, станут стартовой основой для достижения поставленных целей, позволят найти свое место в жизни, обеспечить благосостояние семьи, принести пользу области и стране.

 
Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу                                    Олег Малащенко