Ленинградские фермеры представят продукцию на Красной площади

27 сентября 2019
Ленинградские фермеры представят продукцию на Красной площади

10 сельхозпредприятий Ленинградской области представят свою продукцию на фестивале «Золотая осень» на Красной площади в Москве.

Первая фермерская ярмарка  на главной площади столицы пройдет в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» с 4 по  13 октября.

«Приглашение Ленинградской области на главную площадь страны среди ведущих регионов аграрной экономики России – это признание заслуг наших аграриев. Ленинградская область, территория  рискованного земледелия, является лидером страны по производству молока, яиц и рыбы. Я приглашаю всех кто может прийти и подержать на Красной площади наших производителей», – пригласил на ярмарку земляков заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Производителям из Ленинградской области предоставлено два торговых павильона из 54, в них, в частности, можно будет приобрести рыбную продукцию компании «Петротрал – 2», «Форель на Свири», «Новоладожская рыбная компания», «Юникс», мясные  продукты фермерских хозяйств Галановых, Москвина, «Муслим – 1»,   концерна «Детскосельский», племзавода «Приневское», фабрики домащних солений.

Участие в выставке ленинградским производителям субсидируется из бюджетов разных уровней.

Время работы торговых площадок – в  будние дни с 11.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 22.00.