Празднование 90-летия ВИЗР

10 сентября 2019
Празднование 90-летия ВИЗР

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко принял участие в праздновании 90-летия Всесоюзного научно-исследовательского института защиты растений.

«Институт прочно удерживает за собой репутацию одного из ведущих мировых лидеров в области фитосанитарии, – отметил Оле Малащенко, выступая на торжественном собрании. – В стенах ВИЗР разработано немало уникальных фундаментальных исследований агроэкосистем и прикладных исследований по защите растений, внедрено современных фитосанитарных агротехнологий, воспитано высококвалифицированных исследователей».

Глава аграрного ведомства региона особо отметил, что  Ленинградская область гордится своим давним и плодотворным сотрудничеством с ВИЗР: результаты научных разработок, современные средства биологической защиты растений, уникальные технологии, кадры, которые предоставляет институт, всегда востребованы на предприятиях, опытных станциях, лабораториях, в учебных заведениях нашего субъекта Российской Федерации.

Институт выполняет для нужд экономики и агропромышленного комплекса  региона важнейшие исследования, от результатов которых во многом зависит эффективность нашей работы – не только сегодня, но и на годы вперёд.

«В день юбилея хочу от души поблагодарить всех сотрудников Института  за высокие результаты их многогранной деятельности, за те большие усилия, которые коллектив прилагает к тому, чтобы научные исследования и разработки ВИЗР  служили основой для инновационного развития России, её регионов.

Желаю коллективу Всесоюзного научно-исследовательского института защиты растений новых выдающихся достижений во славу российской науки!», – поздравил юбиляров Олег Малащенко.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу  Ленинградской области