Выборгские аграрии поздравили лучших

05 ноября 2019

В Выборге прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района.

Праздник прошёл в зале Дворца культуры, где собрались руководители, труженики и ветераны сельхозпредприятий.

От имени администрации Ленинградской области собравшихся поздравила начальник отдела прогноза и экономического мониторинга областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Татьяна Художилова. Она отметила, что сельское хозяйство региона занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. В этом состоит и заслуга Выборгского района, который по объему реализации сельскохозяйственной продукции находится на втором месте среди муниципальных образований области. Также район лидирует по производству яиц и мяса птицы, овощей защищенного грунта, по выращиванию товарной рыбы, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Татьяна Художилова передала выборгским аграриям поздравительный адрес от заместителя председателя правительства Ленинградской области – председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко и вручила награды Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Ленинградской области.

Среди наград  — серебряные медали Минсельхоза РФ администрации Первомайского сельского поселения за достижения высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий; главе КФХ Игорю Чайковскому за организацию образцово-показательного крестьянско-фермерского хозяйства; директору сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива Любови Подосеновой за оказание качественных услуг по кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Поздравили сельских тружеников с праздником заместитель председателя совета депутатов Выборгского района Сергей Кустов, председатель комитета финансов районной администрации Александр Болучевский, руководитель АПК района Надежда Литвиненко. Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам сельскохозяйственной отрасли.

Фото - пресс-службы администрации Выборгского района