В Приозерском районе чествовали тружеников села

05 ноября 2019

Около ста человек были удостоены наград в честь профессионального праздника.

С Днем работников сельского хозяйства аграриев Приозерья поздравляли депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, глава муниципального образования Владимир Мыльников, депутаты Законодательного собрания Светлана Потапова и Сергей Иванов, другие официальные лица, лучшие творческие коллективы Приозерского района, артисты из Санкт-Петербурга и Москвы.

Екатерина Пшенникова сообщила о предварительных итогах  деятельности агропромышленного комплекса Ленинградской области и роли в успехах областного АПК приозерцев. Приозерский район входит в число лидеров региона по молочному животноводству и рыбоводству, вводу земель в оборот, развитию инфраструктуры сельских территорий.

На празднике было отмечено, что на Приозерской земле трудятся достойные люди - животноводы, земледельцы, переработчики сельскохозяйственной продукции. Все они - заботливые хозяева, чьи знания, умения и ежедневный кропотливый труд приумножают славу Ленинградской области, их отличает новаторский подход к решению вопросов, ответственность за порученное дело, они не только вкладывают в свой труд опыт и знания, но и всю душу.

За трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, мудрость, достигнутые высокие производственные показатели на празднике были награждены около ста тружеников села —животноводы, земледельцы, переработчики сельскохозяйственной продукции и сельскохозяйственные коллективы.

Среди наград, врученных приозерским труженикам села – Почетные грамоты комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, медали «За выдающиеся заслуги в молочной отрасти им. Николая Васильевича Верещагина» и «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России», почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, благодарности губернатора, награды комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Законодательного собрания, Совета депутатов и главы администрации района.

Фото пресс-службы администрации Приозерского района