Совет директоров холдинга «Петрохлеб»

26 декабря 2019

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко принял участие в заседании Совет директоров АО «Холдинг «Петрохлеб».

Олег Малащенко передал акционерам ведущего хлебного производства региона приветствие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко .

«Ваше предприятие служит ярким и убедительным примером того, какие высокие производственные и финансовые результаты можно получить на нашей ленинградской земле, если относиться к делу с умом, творчеством, упорством и трудолюбием.

Холдинг производителей хлеба Ленинградской области действует уже 27 лет.  За эти годы он занял видное место на рынке хлебобулочных и кондитерских изделий на Северо-Западе России, холдинг активно развивает производство и по праву считается одним из лучших производителей хлеба в регионе. За великолепное качество продукцию холдинга  высоко ценят в больших и малых городах Ленинградской области и соседних регионах.

Убежден, что следуя замечательным трудовым традициям, труженики предприятий будут и впредь успешно решать самые сложные задачи», – говорится в обращении губернатора

Губернатор поблагодарил хлебопеков за большой труд и верность призванию, пожелал крепкого здоровья, удачи во всех добрых начинаниях, стабильного благополучия и только позитивных перспектив.

Обсуждая итога работы за год, хлебопеки отметили, что задачей холдинга на 2019 год было обеспечение рынка качественной недорогой продукцией, ориентированной на натуральность, полезность, разнообразие вкусов и привлекательный внешний вид. Одним из направлений деятельности компании в 2019 году стало расширение ассортимента продукции с длительным  сроком хранения, позволяющее увеличить объемы реализации на региональных рынках. В связи с этим основной стратегией, начатой в 2018 году, было инвестирование средств в реконструкцию собственной торговой сети. Низкие цены, высокие расходы на логистику в федеральные торговые сети заставили переориентироваться на формат собственной розничной торговой сети. В Приозерске, Гатчине и Волхове были отремонтированы крупные торговые точки в новом формате. Это позволит предложить покупателю расширенный ассортимент качественной и свежей готовой продукции, увеличить прибыльность и сократить оборачиваемость денежных средств.

Олег Малащенко  пожелал производителям хлеба  достижения новых высот в 2020 году и вручил почетные грамоты и благодарности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Справка

АО «Холдинг «Петрохлеб» действует с 14 октября 1992 года. В его состав входят 7 хлебокомбинатов по производству хлебобулочных и кондитерских изделий и более 70 торговых точек  по ее реализации. Основным видом деятельности является  производство и реализация  хлебобулочной и кондитерской продукции. На  хлебокомбинатах  занято порядка 950 человек.

Ежедневно на прилавки магазинов поставляется 6-7 наименований хлеба, порядка 20 наименований батонных изделий, более 30 наименований сдобных, 20 наименований бараночных изделий, пряников, сдобное печенье, торты, пирожные и другие мучные кондитерские изделия. Всего за 2019 год переработано  13,7 млн кг муки, в том числе 3,3 млн кг ржано-обдирной.

Продукция АО «Холдинг «Петрохлеб» представлена во всех сетях Ленинградской области и в основных  сетевых магазинах Санкт-Петербурга

Ожидаемые  экономические показатели за 2019 год – выпуск 18,5 тыс. тонн  хлебобулочных изделий, 708 тонн сушек и 1,8 тыс. тонн кондитерских изделий.