Сельским территория – новые дороги

08 февраля 2020

В Лужском районе после реконструкции введен в строй участок местной дороги.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко вместе с главой администрации района Юрием Намлиевым и фермером Ириной Руденко символически открыли сегодня участок автомобильной дороги общего пользования местного значения – подъезд к деревне Заречье Скребловского сельского поселения.

Дорога ведет к усадьбе фермера Руденко. Дорога даст возможность нормализовать процесс поставок фермерской продукции на рынок и увеличить поток туристов, прибывающих на ферму. Агроруризм – это одна из составляющих экономики фермы в деревне Заречье. Улучшение транспортного сообщения положительно повлияет на рост рентабельности сельскохозяйственного бизнеса семейной фермы и общий уровень благоустройства села.

Справка

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения – подъезд к деревне Заречье выполнен в 2019 году. Протяженность дороги – 1,393 км., общая стоимость работ 2,5 млн руб., в том числе 952 тыс. руб. из местного бюджета. Подрядчик – ООО «Северо-Западная Строительная Компания».

Фотографии пресс-службы администрации Лужского района