Межведомственное взаимодействие для ввода земель в оборот

21 февраля 2020

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялся семинар с участием делегации Воронежской области по совершенствованию системы ввода сельскохозяйственных земель в оборот.

Совещание провел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по  агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Он рассказал гостям о земельном фонде Ленинградской области, работе по вводу сельхозземель в оборот и планах по увеличению пахотных площадей.

О практике межведомственного взаимодействия по вводу земель в оборот рассказали заместитель руководителя департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Ольга Эсауленко и начальник отдел мониторинга, учета и оборота земель сельскохозяйственного назначения департамента Светлана Чаплынских.

В совещании приняли участие представители управления  Росреестра по Ленинградской области, управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям (Россельхознадзор), районных служб по управлению муниципальным имуществом, специалисты по развитию растениеводства, мониторингу плодородия почв, мелиорации и земледелия  и юридическим вопросам комитета по АПК Ленинградской области.

Опыт коллег из Воронежской области решено учесть при  проведении комплекса работ по возвращению в оборот земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области.

Комитет по  агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области