#субботникиПобеды

07 мая 2020

Комитет по АПК принял участие в традиционных весенних субботниках, проводимых в регионе накануне празднования Дня Победы.

Территорию памятника на холме Партизанской Славы убирали администрация Лужского района и сотрудники комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, которые традиционно шефствуют над одним и главных сельскохозяйственных районов Ленинградской области — Лужским.

Добровольцы убрали мусор с лесных территорий вокруг памятника, которые являются зоной отдыха в Лужском районе и возложи цветы к мемориалу «Партизанская слава» — мемориальному комплексу, посвящённому боевому братству партизан трех областей — Ленинградской Новгородской и Псковской.

Комплекс отмечает юбилей в эти дни — он был сооружен в 1973—1975 годы и открыт к 30-летию Победы 10 мая 1975 года.

Уборка территории проходила с соблюдением всех требований санитарной безопасности.