Виталий Морозов назначен ректором СПбГАУ

29 июля 2020
Виталий Морозов назначен ректором СПбГАУ

Приказ №146 о назначении ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета подписан 29 июля в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области желает успехов новому руководителю ведущего аграрного научно-образовательного учреждения страны, главной кузницы кадров для агропромышленного комплекса региона. Администрация региона готова оказывать поддержку научно-практическим проектам вуза и продолжать сотрудничество во благо развития  региона и сельского хозяйства страны.

Желаем Виталию Юрьевичу сил и здоровья, поддержки друзей, родных и коллег в выполнении ваших амбициозных проектов и начинаний!

Справка

Виталий Юрьевич Морозов родился 7 марта 1980 в Ставропольском крае. Окончил в 2002 году ФГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» по специальности «Ветеринария», ветеринарный врач;  в 2014 году –  ФГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет», магистр по направлению подготовки «Менеджмент». Доцент по специальности «Ветеринарная санитария, экология, зоогигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза». Научно-педагогический стаж 16 лет, в том числе 13 педагогический. Темы кандидатской диссертации «Индикация микрофлоры воздуха закрытых помещений и ее влияние на чувствительность организма», докторской – «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология», 125 публикаций, из них 16 – учебные пособия, 87 – научная литература, 22 – патенты.

До назначения ректором  СПбГАУ Виталий Морозов работал проректором по научной и инновационной работе ФГБОУВО «Ставропольский государственный аграрный университет».