Корюшка идёт!

29 августа 2020

В старинном городе рыбаков в устье Волхова на Ладоге проходит традиционный для города фестиваль «Корюшка идет!», который в этом году перенесенный с мая.

Сегодня фестиваль приурочен ко Дню города Новая Ладога и носит подзаголовок «Ладожская рыба», поскольку рыба и в озере, и в городе есть круглый год.

Регата, зарыбление реки, соревнование по спортивной рыбалке, рыбная ярмарка, гастрономическое шоу, работа фудкорта, Никольская ярмарка, посвященная памяти святого Николая Чудотворца ─ небесного покровителя города, реконструкция в честь 290-летие со дня рождения великого русского полководца и новоладожца Александра Суворова, арт-фестиваль «Точка Искусства Будущего». Гостей фестиваля завлекают в арт-лабиринты «Музей Корюшки», «Рыбная аллея» и «Музей чувств». Вечером концерт  – сегодня выступают Сурганова и Оркестр –  и фейерверк в небе над Ладогой!

С Днем рождения, Новая Ладога, столица корюшковой путины Ленинградской области! Корюшка – идёт!