С Днем ветеринарного работника России!

31 августа 2020
С Днем ветеринарного работника России!

С праздником, уважаемые работники ветеринарной службы, ветераны отрасли, коллеги, друзья!

Сегодня в христианский праздник святых Флора и Лавра, покровителей лошадей и животных, мы поздравляем с профессиональным праздником всех причастных к ветеринарной службе.

Ветеринария для нас является одним из важнейших направлений агропромышленного комплекса и играет весомую роль в достижении высоких результатов в сельском хозяйстве региона.

Благодаря неусыпной службе ветеринарной отряда Ленинградской области, насчитывающего более тысячи специалистов, которые денно и нощно стоят на своих постах по защите нашего региона, Ленинградская области десятки лет свободна от опасных заболеваний животных (тьфу–тьфу–тьфу), в регионе сохраняется эпизоотическое благополучие – здоровы и животные и люди.

Работники ветеринарные медицины всегда готовы прийти на помощь здравоохранению. В период пандемии ветеринарная служба Ленинградской области продолжала работать согласно государственному заданию: вакцинация, отбор проб, учёт и контроль поголовья, но помимо этого специалисты станций по борьбе с болезнями животных подключились к тотальной дезинфекции общественных объектов. За это время было обработано почти 46 тысяч объектов общей площадью 6,7 млн кв.м.

Абсолютно точно характеризует ваше дело крылатая фраза о том, что в сфере ветеринарии нет случайных людей, ветеринария — это призвание. Медицина лечит людей, а ветеринария — человечество!

Выражаю  всем сотрудникам ветеринарной службы Ленинградской области благодарность за профессионализм, добросовестный труд и неоценимый вклад в обеспечение ветеринарно-санитарного благополучия нашего региона.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных высот и послушных пациентов!