Дорогие школьники, студенты, педагоги, друзья, коллеги!

01 сентября 2020
Дорогие школьники, студенты, педагоги, друзья, коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем знаний!

В этот светлый и добрый праздник, прежде всего, хотелось бы поздравить первоклассников, первокурсников и их родителей. Для всех них сегодня начнется новый интереснейший этап в жизни, наполненный полезными знаниями и удивительными открытиями.

Я поздравляю всех студентов и преподавателей, которые начинают сегодня учебу в сельскохозяйственных высших и средних специальных учебных заведениях.

Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание развитию сферы профессионального образования, кадрового обеспечения региона. Мы возлагаем большие надежды на наши профильные учебные заведения, в которые с каждым годом приходить все больше студентов, желающих работать на земле. Именно им, молодым, предстоит продвигать агропромышленный комплекс региона, внести реальный, личный вклад в экономическое развитие Ленинградской области. Уверен, в Ленинградской области они найдут достойное применение своим талантам и устремлениям.

Желаю преподавателям, учителям новых творческих достижений в образовательной и научной деятельности, всем учащимся – отличных оценок, прочных знаний и навыков, а нам родителям – сил, терпения и мудрости!

С Днем знаний! С 1 сентября!

Заместитель председателя правительства Ленинградской области –председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Олег Малащенко