День знаний в школах Лужского района

01 сентября 2020

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко поздравил с Днем знаний школьников Лужского района.

Он посетил праздничные линейки в Толмачевской средней общеобразовательной школе им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова и средней общеобразовательной школе № 6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова в городе Луга.

Школа №6 праздновала свое 30-летие. В Толмачево для учеников открыл свои двери новый школьный корпус.

Олег Малащенко от имени правительства Ленинградской области поздравил педагогов, учеников и их родителей с новым учебным годом: «Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание развитию сферы образования в нашем регионе. Строятся новые школы и детские сады, ведется реновация и обустройство новым оборудованием общеобразовательных и профессиональных учреждений, чтобы ленинградские ребята могли получать знания в комфортных, достойных, самых современных условиях.

В этот праздничный день выражаем слова признательности учителям за беззаветную преданность профессии, энтузиазм, мудрость и любовь к детям. Своим подвижническим трудом вы вносите достойный вклад в успешное развитие региона.

Мы поздравляем всех учащихся и педагогов с началом учебного года. Желаем крепкого здоровья, больших успехов, творческих удач и прекрасного настроения!»

Справка

Новая пристройка к зданию школы 1963 года постройки в поселке Толмачево построено для приведения школы в соответствие с современным требованиям в области образования. В новом здании разместились столовая, спортивный зал, актовый зал, библиотека, оборудованные кабинеты труда для девочек и мальчиков, компьютерные классы, медицинский блок.

Стоимость строительства и оборудования здания – 358 млн рублей, финансирование из бюджета Ленинградской области  и Лужского района.

Фото газеты «Лужская правда»