Рабочая поездка в Лужский район

15 января 2021

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко посетил объекты программы комплексного развития сельских территорий Лужского района.

Вместе с главой администрации района Юрием Намлиевым и главой Лужского района Андреем Ивановым Олег Малащенко осмотрел дома культуры в поселке Тёсово-4 и деревне Мошковые Поляны, капитально отремонтированные по программе комплексного развития сельских территорий.

В досуговом центре поселка Тесово-4  работы по капитальному ремонту проводились в 2019-2020 годы.  В здании сделаны капитальный ремонт кровли и инженерных сетей, усилены фундамент, балконы, пожарные лестницы и ограждения, установлены новые окна, проведены внутреннийремонт, ремонт фасада и благоустройство.

Общая стоимость выполненных работ – 18,4 млн руб., в том числе за счет областного бюджета – 17,4 млн руб. Подрядная организация в 2019 году – ООО «Строймонтаж», в 2020 году – ООО «Ремстройпрогресс».

Завершен этап капитального ремонта здания клуба в деревне Мошковые Поляны. Выполнены работы по ремонту сети энергоснабжения и электроосвещения, систем пожарной сигнализации, оповещения и видеонаблюдения, проведены ремонтные работы, сделано благоустройство территории, закуплены мебель и оборудование. Общая стоимость работ – 8,2 млн руб., за счет средств областного бюджета – 7,8 млн руб. Подрядная организация: ООО «Зенит-групп».

В ходе рабочего выезда в Лужский район Олег Малащенко также посетил молочные предприятия, среди которых ООО «Правда». Руководитель аграрного ведомства региона отметил необходимость участия предприятия в программе модернизации для сохранения хозяйства и дальнейшего увеличения объемов производства молока.

Фото – пресс-службы администрации Лужского района