Садоводов ждут за субсидиями

09 апреля 2021
Садоводов ждут за субсидиями

До 15 апреля принимаются заявки на субсидии садоводческим товариществам Ленинградской области на обустройство инженерной инфраструктуры.

Средства из областного бюджета можно направить на строительство или реконструкцию линий электро-, водо-, газоснабжения, подъездных дорог, систем мелиорации. Область компенсирует дачникам 90% этих работ.

В бюджете региона на 2021 год на поддержку садоводческих товариществ выделено 50 млн рублей.

В 2020 году средства на инженерную инфраструктуру получили 25 садоводческих товариществ на сумму порядка 50 млн рублей. На эти средства обустроено 11 линий электропередач, 9 систем автоматизированного учета электроэнергии, один объект водоснабжения и четыре подъездные дороги.

Заявки на получение субсидии с 11 марта по 15 апреля принимает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

В конкурсном отборе принимают участие садоводческие товарищества, где не менее 50% участников — жители Ленинградской области.

Подробности конкурса – на сайте комитета.