НАЦПРОЕКТЫ: выпуск яиц «бережливо» ускорен

25 марта 2021
НАЦПРОЕКТЫ: выпуск яиц «бережливо» ускорен

Птицефабрика «Синявинская» из Кировского района завершила в марте основный этап реализации национального проекта «Производительность труда».

На предприятии инструменты бережливого производства внедрялись на участке сортировки и упаковки яйца. Сельхозпредприятию за шесть месяцев удалось сократить не только время сортировки от процесса получения до отгрузки на 17 часов, но и получить экономию в размере 11,5 млн рублей, убрав лишние процессы и стандартизировав работу.

После завершения основного этапа предприятие продолжит тиражрование методик бережливого производства на другие производственные линии.

Сегодня в Ленинградской области 27 предприятий реализуют этот проект, часть из которых вступила в него в 2020 году. Участником нацпроекта «Производительность труда» может стать предприятие из числа приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.