Встреча с фермерами Приозерского района

02 апреля 2021

В преддверии нового сельскохозяйственного года aгентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области провело семинар для глав крестьянских фермерских хозяйств Приозерского района.

Это уже вторая в 2021 году встреча административных и контрольно-надзорных органов с фермерами Ленинградской области. Первая прошла 25 марта в Выборге.

На встрече присутствовало около 30 фермеров района. Спикеры рассказали о мерах поддержки крестьянских хозяйств, грантах и субсидиях, льготном кредитовании и других мерах поддержки предпринимателей.

Перед фермерами выступили представители администрации Приозерского района, ветеринарной станции района, акционерного общества племенной завод «Первомайский», «Россельхозбанка», центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», налоговой службы, отдела государственной статистики, управления пенсионного фонда, ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств, агентства АПК Ленинградской области.

Участники встречи обсуждали изменения в законодательстве в отношении земельного и транспортного налогов, начисление страховых взносов КФХ, статистическая отчётность, формирование пенсионных прав у глав КФХ, получение банковских кредитов, взаимодействие с ветеринарной службой и другие актуальные вопросы по деятельности фермерских хозяйств Ленинградской области.