Ленинградская область готовится к рыбопромысловому сезону

06 апреля 2021

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко провел в Новой Ладоге совещание, посвященное началу нового промыслового сезона.

Перед совещанием Олег Малащенко вместе с руководителем Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Александром Христенко проверили готовность личного состава и техники рыбоохраны Ленинградской области к работе в период весеннего нереста.

Далее состоялось рабочее совещание с руководителями рыбоводных хозяйств, рыболовных предприятий, контрольно-надзорных органов и жителями Волховского района.

Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации Волховского района Анна Милая, руководитель управления Россельхознадзора по Санкт- Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Олег Емцев, руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Александр Христенко.

В ходе совещания были обсуждены вопросы борьбы с браконьерством, безопасного вылова рыбы, безопасности внутренних водных путей,
программа субсидирования и квоты на вылов рыбы, необходимость регистрации судов и регистрации выловленной рыбы в единой системе ветеринарного надзора «Меркурий».