«Красноозерное» принимает союз Леноблмолоко

28 апреля 2021

На территории АО «Племенной завод «Красноозерное» в Приозерском районе состоялось заседание общего собрания участников СОЮЗА ЛЕНОБЛМОЛОКО.

Были организованы экскурсии по животноводческому комплексу по содержанию КРС молочного направления в деревне Красноозерное и посещение фермы по содержанию коз в поселке Светлое.

Перед началом мероприятия с юбилеем сердечно поздравили генерального директора ведущего молочного хозяйства по продуктивности на  одну фуражную корову России АО «Племзавод «Гомонтово» Надежду Позднякову.

Новым членам СОЮЗА ЛЕНОБЛМОЛОКО были торжественно вручены свидетельства: ФГБОУ ВО «Санкт-петербургский государственный университет ветеринарной медицины», ООО «Молочная Культура», СПК «Рябовский».

В составе СОЮЗА ЛЕНОБЛМОЛОКО уже 17 организаций.

На заседании были приняты решения о расширении состава правления – представители 12 компаний активно участвуют в работе объединения, в целях координации действий по продвижению интересов молочной отрасли приняты решения о вступлении в Национальный союз производителей молока и в Ленинградскую областную торгово-промышленную палату.

В мероприятии приняли участие председатель правления СОЮЗА ЛЕНОБЛМОЛОКО Юрий Брагинец, генеральный директор Денис Николаев, Андрей Решетов А.Э., заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу – начальник департамента по развитию сельского хозяйства

Среди гостей были представители АО «Племхоз им.Тельмана», АО «Лактис».

С докладами об особенностях льготного кредитования в 2021 году выступили генеральный директор ООО «Идаванг-Агро» Татьяна Шарыгина и вице-президент  Регионального центра  «Северо-Западный» АО «Райффайзенбанк» Д.А. Иванов.