Лучший сенаж — от «Бугров»

20 мая 2021

Племенной завод «Бугры» из Всеволожского района занял второе место во всероссийском конкурсе кормов для животных «Лучший силос/сенаж 2020 года в РФ» в номинации «Лучший злаково-бобовый сенаж 2020».

Комиссия обследовала более 2 тысяч проб кормов из трав со всей России.

В топ-10 лучших также вошли  ленинградские  хозяйства – «Агрофирма «Рассвет», «Кобраловский», «Красная Балтика», «Мыслинский», «Поляны», «Рабитицы» и КФХ Андрея Степаненко.

Инновационные подходы к кормлению и содержанию животных позволяют Ленинградской области на протяжении ряда лет удерживать первое место  по молочной продуктивности коров. По итогам 2020 года этот показатель составил 9 431кг молока, что на 40% превышает общероссийский результат.

Справка

Награды вручены в Москве на международной выставке Агрос-2021 в выставочном комплексе Крокус Экспо. Конкурс с 2015 года организует международная лаборатория Еврофинс Агро.

Цель конкурса – определить лучший силос и сенаж в хозяйствах страны и передать их опыт сельхозпроизводителям России. Российские победители участвует в европейском конкурсе кормов.

С полным списком призеров конкурса можно ознакомиться по ссылке

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской област